Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура г. Армавира приняла участие в региональной конференции, посвященной вопросам предупреждения экстремизма и терроризма

09 июня 2018 года


В Армавирском государственном педагогическом университете проведена всероссийская научная конференция «Роль юридической науки и практики в предупреждении экстремизма и терроризма».

В ней приняли участие правоведы, работники правоохранительных органов, студенты и преподаватели Армавирского государственного педагогического университета. С докладом о проводимой органами прокуратуры работой по противодействию экстремизму и терроризму выступил прокурор города Игорь Стуконог.

В ходе конференции обращалось внимание, что на фоне обострения межнациональных отношений, роста активности экстремистских групп в мире возрастает актуальность в организации эффективного противодействия экстремизму, повышения качества работы органов прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремистской деятельности

В постоянном поле зрения прокуроров сегодня находится исполнение законов об антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, мест массового пребывания людей, транспортной инфраструктуры, объектов энергетики, предприятий, использующих радиационные, взрыво- и пожароопасные материалы иных объектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640868-prokuratura-g-armavira-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuratura-g-armavira-prinyala-uchastie-v