Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Строительный объект на Петровском проспекте не прошел проверку прокуратуры

09 июня 2018 года


Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения ООО «Стройкомплекс-95 Управление Начальника Работ» трудового законодательства на строительном объекте на Петровском проспекте.

Установлено, что на территории строительного объекта электрощиты открыты и не оборудованные запирающими устройствами, автомобильные дороги не оборудованы дорожными знаками, указывающими порядок движения рабочего транспорта.

Разводка временных электросетей с напряжением частично не выполнена кабелями на опорах на высоте над уровнем земли.

Прокуратурой проверила соблюдение требований закона на этом строительном объекте и в деятельности подрядчика - ООО «Строительная компания «ТРИУМФ».

Прокуроры установили, что работники подрядчика исполняли свои трудовые обязанности без специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Кроме того вскрыты и нарушения миграционного законодательства – несколько рабочих привлечены к труду незаконно.

Прокуратура района в адрес организаций внесла представления об устранении нарушений, а материалы проверки направила в Государственную инспекцию труда и УМВД для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640864-stroitelnyiy-obyekt-na-petrovskom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18470-stroitelnyy-obekt-na-petrovskom-prospekte-ne-proshel-proverku-prokuratury