Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников встретился с коллективом школы № 9 пос. Известковый

09 июня 2018 года


8 июня 2018 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников провел рабочую встречу с коллективом МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 пос. Известковый».

Ранее с жалобами на несвоевременную выплату заработной платы в прокуратуру обратились работники учреждения. По данному факту проведена проверка. В результате принятых прокуратурой мер задолженность перед работниками образовательного учреждения погашена в полном объеме.

Андрей Колесников довел до работников образовательной организации информацию о результатах надзорной деятельности органов прокуратуры области по защите трудовых прав граждан и состоянии законности в сфере оплаты труда.

В ходе рабочей встречи педагоги пожаловались на нарушения законодательства в сфере ЖКХ, безопасности дорожного движения и здравоохранения. Кроме того, поднимали вопросы деятельности службы судебных приставов, исполнения судебных решений и начисления жилищно-коммунальных услуг.

В частности, работник образовательного учреждения обратилась с жалобой на нарушения жилищных прав. Она сообщила, что в соответствии с муниципальной адресной программой в многоквартирном жилом доме, в котором проживает заявитель, в 2012 году установлен прибор учета тепловой энергии. В январе 2018 года проведена поверка прибора учета, которая подтвердила его исправность. Между тем ООО «Управляющая компания» отказывается вводить прибор учета в действие, в связи с чем начисления за услугу теплоснабжения производит по нормативу.

Педагоги школы просили также провести проверку по фактам закрытия в поселке отделения скорой медицинской помощи и неудовлетворительного состояния автомобильной дороги по направлению в село Рудное.

По итогам рабочей встречи от работников образовательной организации приняты письменные обращения и организовано их рассмотрение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640853-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/ispolnyayushhij-obyazannosti-prokurora-oblasti-andrej-kolesnikov-vstretilsya-s-kollektivom-shkoly-9-pos-izvestkovyj/