Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За избиение человека осужден житель г.Углегорска

09 июня 2018 года


Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Углегорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Органом предварительного расследования установлено, что 11 сентября 2017 года обвиняемый из личной неприязни к работнику одной из подконтрольных ему автомастерских, обусловленной злоупотреблением алкогольной продукцией и частыми прогулами, нанес не менее 38 ударов по различным частям тела потерпевшего, чем причинил тяжкий вред здоровью последнего.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в местной больнице.

Несмотря на совершение преступления в условиях неочевидности, отделу по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области при оперативном сопровождении УМВД России по Сахалинской области удалось его раскрыть.

Изучив материалы уголовного дела, заместитель прокурора области согласился с объемом собранных по делу доказательств, признав юридическую квалификацию действий обвиняемого правильной, и утвердив обвинительное заключение, направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640848-za-izbienie-cheloveka-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13204