Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

09 июня 2018 года


Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Рустама Кубекова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Обвинение доказало, что в период с 4 по 17 декабря 2017 года Кубеков, находясь на территории Архызского участкового лесничества, не имея установленного законом разрешения, спилил 80 деревьев породы «Пихта Кавказская», причинив ущерб государственному лесному фонду на сумму свыше 208 тыс. рублей.

Приняв к сведению доводы государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении вменяемого преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640838-prokuraturoy-zelenchukskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-zelenchukskogo-raiona-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-o-nezakonnoi-rubke-lesnyh-nasazhdenii-v-osobo-krupnom-razmere