Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Ивановской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте

09 июня 2018 года


Ивановской транспортной прокуратурой в ООО «ЛокоТех-Сервис» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что на железнодорожных путях необщего пользования указанного общества не соблюдаются нормы технических требований по их содержанию, допускаются нарушения выдачи и хранения тормозных башмаков.

В этой связи Ивановской транспортной прокуратурой в отношении ответственных лиц данного общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования), внесено представление.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640823-ivanovskoy-transportnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/8953-ivanovskoy-transportnoy-prokuraturoy-prinyaty-mery-k-ustraneniyu-narusheniy-zakonodatelstva-o-bezopasnosti-na-zheleznodorozhnom-transporte.html