Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области главный бухгалтер автотранспортного предприятия признана виновной в мошенничестве

09 июня 2018 года


Вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностного лица, изобличенного Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области в хищении бюджетных финансовых ресурсов ВУЗа.

Как установлено, главный бухгалтер АО «Радищевское АТП» организовывала составление фиктивных справок о собственной заработной плате.

При этом женщина существенно занижала соответствующие суммы, что позволяло отнести ее семью к категории малоимущей.

В результате у дочери злоумышленницы, обучающейся в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева, возникло право на незаконное получение государственной социальной стипендии.

В итоге, в период с декабря 2016 по июль 2017 гг. преступные действия названного руководителя повлекли причинение указанному Федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования материального ущерба на сумму более 20 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области доказательств М. признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном и полное возмещение имущественного вреда, приговорена судом к штрафу в размере 40 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640814-v-ulyanovskoy-oblasti-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/39111