Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Ростове-на-Дону благодаря вмешательству транспортной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 49 млн рублей

09 июня 2018 года


Волго-Донской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда в ОАО «Донречфлот». Установлено, что перед 470 работниками Общества образовалась задолженность по заработной плате свыше 49 млн рублей.

В связи с допущенными нарушениями прокурором в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Волго-Донским транспортным прокурором возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Руководитель предприятия предостережен прокурором о недопустимости нарушения трудовых прав граждан.

Кроме того, в суд направлено 39 исковых заявлений в интересах работников о взыскании заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640811-v-rostove-na-donu-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15038.html