Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По материалам прокурорской проверки возбуждено 2 уголовных дела по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

09 июня 2018 года


Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проверки деятельности отдела полиции № 5 (дислокация Орджоникидзевский район) Управления МВД России по г. Перми (далее - ОП № 5) выявлены нарушения законодательства в сфере миграции.

Установлено, что, несмотря на наличии у сотрудников полиции сведений о постановке на учёт по месту пребывания на обслуживаемой территории иностранных граждан, проверки достоверности такой постановки не проводились.

В результате прокурорской проверки вскрыты четыре факта фиктивной постановки на учёт по месту пребывания иностранных граждан в жилых помещениях, расположенных в Орджоникидзевском районе г. Перми.

Материалы проверки по данным фактам направлены прокурором района в порядке ст. 37 УПК РФ в ОП № 5 (дислокация Орджоникидзевский район) Управления МВД России г. Перми для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела в отношении собственников жилых помещений по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Начальнику Управления МВД России по г. Перми внесено представление.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640796-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/06/09/14924/