Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель столицы осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

09 июня 2018 года


Мировым судьей судебного участка № 343 Бескудниковского района г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя столицы Георгия Овчинникова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что Овчинников, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса РФ об административных правонарушениях, и лишенным права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев, после распития спиртных напитков, сел в автомобиль «Киа Рио», принадлежащий компании АО «Каршеринг». Двигаясь по Дмитровскому шоссе, он был остановлен инспектором 4 роты ОБ ДПС УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве. По результатам проведенного освидетельствования у мужчины установлено алкогольное опьянение.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд назначил Овчинникову наказание в виде 140 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640793-jitel-stolitsyi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/timiryazevskaya/zhitel_stolitsy_osuzhden_za_povtornoe_upravlenie_avtomobilem_v_sostoyanii_alkogolnogo_opyaneniya/