Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске перед судом предстанет наркокурьер за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

09 июня 2018 года


Прокуратурой города Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого жителя города Мурманска, 1979 года рождения, который в марте 2018 года в качестве курьера перевез из Мурманска в Оленегорск крупную партию наркотического средства (11,5128 г альфа-пирролидиновалерофенона), так называемой «соли» (22 свертка), однако, сбыть всю партию наркотиков он не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средство - изъято из незаконного оборота.

Ранее обвиняемый неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он освободился из колонии только в ноябре прошлого года, нигде не работал и вновь решил зарабатывать на жизнь незаконным способом.

Действия обвиняемого квалифицированы как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). За совершение данного преступления ему грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой города Оленегорска в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640783-v-olenegorske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10580-v-olenegorske-pered-sudom-predstanet-narkokurer-za-pokushenie-na-nezakonnyy-sbyt-narkoticheskih-sredstv-v-krupnom-razmere