Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура области провела учебно-методический семинар по вопросам осуществления надзора за соблюдением законодательства в контрактной системе, организации работы по осуществлению полномочий в арбитражном процессе

09 июня 2018 года


Ежегодно из бюджетов различных уровней выделяется значительный объем денежных средств для осуществления государственных, муниципальных закупок. При этом, как отмечает Генеральная прокуратура РФ, доля нарушений в данной сфере увеличивается, что создает дополнительную нагрузку на бюджеты всех уровней.

В целях повышения эффективности прокурорского надзора, прокуратурой области, на базе прокуратуры г. Братска поведен учебно-методический семинар для заместителей и помощников городских, районных прокуроров по вопросам осуществления надзора за соблюдением законодательства в контрактной системе, организации работы по осуществлению полномочий в арбитражном процессе.

В семинаре приняли участие также представители Службы государственного финансового контроля Иркутской области.

Обсуждались актуальные вопросы контроля проводимых закупок органами государственной власти, местного самоуправления и иными субъектами данных правоотношений на каждом этапе осуществления такой деятельности; практика арбитражно-исковой работы, привлечения субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640767-prokuratura-oblasti-provela-uchebno-metodicheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11000.html