Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Еврейской автономной области по постановлению природоохранного прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о лицензировании

09 июня 2018 года


Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Романова Р.Н.

Установлено, что предприниматель осуществлял сбор и размещение отходов IV класса опасности на территории Облученского района Еврейской автономной области без лицензии.

Природоохранный прокурор направил в суд заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно (обязательна)).

Решением Арбитражного суда Еврейской автономной области Романов Р.Н. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640735-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/304-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti-po-postanovleniyu-prirodoohrannogo-prokurora-predprinimatel-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-trebovaniy-zakonodatelstva-o-licenzirovanii