Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По требованию прокуратуры республики чиновник республиканского органа власти привлечен к ответственности

08 июня 2018 года


Прокуратурой республики в соответствии с приоритетами, определенными Генеральной прокуратурой РФ, в целях своевременного выявления и пресечения административных барьеров для развития малого и среднего предпринимательства на постоянной основе осуществляется мониторинг сведений, размещаемых органами государственного контроля (надзора) в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок».

Установлено, что комитетом правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия сведения об организации и проведении плановой выездной проверки в отношении хозяйствующего субъекта в названную информационную систему в сети «Интернет» внесены с нарушением установленных сроков.

Изложенное послужило основанием для внесения в адрес председателя комитета представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. При этом начальник профильного отдела управления Петимат Хуцуева привлечена к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640722-po-trebovaniyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-trebovaniyu-prokuratury-respubliki-ch-10585.html