Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Утверждено обвинительное заключение в отношении четверых соучастников преступной группы, занимавшейся хищением нефтепродуктов

08 июня 2018 года


Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению троих жителей Самарской и одного – Ульяновской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества из нефтепродуктопровода, организованной группой, в крупном размере).

Органами следствия они обвиняются в том, что в период с 01.07.2015 по 25.11.2015 в Кузнецком районе, действуя в составе организованной преступной группы численностью 13 человек, с целью систематического хищения дизельного топлива осуществили несанкционированную врезку в тело нефтепродуктопровода «Уфа-Западное направление» АО «Транснефтепродукт-Самара» «Сызранское РНПУ», посредством которой похитили более 13 тыс. кг дизельного топлива стоимостью свыше 433 тыс. рублей, часть из которого реализовали. Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Пензенской области, похищенное дизельное топливо обнаружено и изъято.

Уголовное дело после вручения обвиняемым копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Кузнецкий районный суд.

В августе 2017 года в отношении других 9 членов организованной преступной группы Кузнецким районным судом был вынесен обвинительный приговор.

Уголовное дело в отношении еще четверых соучастников было выделено в отдельное производство в связи с тем, что они скрывались от следствия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640681-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2018/06/8/16092075