Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратурой города Сосновый Бор выявлен факт незаконного использования государственного имущества

08 июня 2018 года


Прокуратурой города Сосновый Бор, в ходе проведения проверки соблюдения требований федерального законодательства, выявлен факт использования объекта нежилого фонда, находящегося в собственности Ленинградской области,без надлежащим образом оформленных документов.

В отсутствие договорных отношений и согласия специально уполномоченного органа исполнительной власти коммерческая организация- ООО «Агрон»использовала 2 помещения на первом этаже учебного корпуса государственного бюджетного учреждения.

По выявленным нарушениям федерального законодательства в отношении руководителя ООО «Агрон» возбуждено административное производство по ч.2 ст. 3.1. Областного закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях».

По результатам рассмотрения которого директор ООО «Агрон» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. к административному штрафу.

Фактическое устранение нарушений и оплата штрафа поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640578-prokuraturoy-goroda-sosnovyiy-bor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11010-prokuraturoy-goroda-sosnovyy-bor-vyyavlen-fakt-nezakonnogo-ispolzovaniya-gosudarstvennogo-imushchestva