Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура выявила нарушения требований законодательства о промышленной безопасности

08 июня 2018 года


Прокуратурой Селижаровского района проведена проверка исполнения требований законодательства о промышленной безопасности и антитеррористической защищенности опасного производственного объекта IV класса опасности – котельной, эксплуатируемой ООО «Селижаровский консервный завод».

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ не исполняются требования к промышленной безопасности опасного производственного объекта, в том числе по проведению аттестации и обучения работников; отсутствует экспертиза промышленной безопасности здания котельной; не заключен договор с профессиональными и аварийными службами.

Кроме того, выявлено нарушение порядка сообщения о произошедшем на территории опасного производственного объекта пожаре, в ходе которого пострадал работник предприятия, что не позволило своевременно дать оценку последствиям.

Также, на опасном производственном объекте в нарушение требований антитеррористической защищенности не обеспечен контроль за нахождением посторонних лиц.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640575-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10518