Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге осужден мужчина за убийство гражданского супруга своей знакомой

08 июня 2018 года


Верх-Исетский районный суд н. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Егора Калинина. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного следствия установлено, что 20 сентября 2013 года в ночное время потерпевший приехал к Калинину в коллективный сад «Рябинка», расположенный на 8 км. Чусовского тракта, чтобы выяснить, в каких отношениях тот находится с его гражданской супругой. В результате между ними произошел конфликт, в ходе которого Калинин нанес мужчине не менее 7 ударов орудием с заостренной режущей кромкой (лезвием) в область груди, живота и шеи. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.

В ходе судебного следствия подсудимый, не оспаривая свою причастность к смерти потерпевшего, заявлял, что оборонялся от действий агрессивного мужчины.

Однако государственный обвинитель представил доказательства, подтверждающие умышленный характер действий Калинина.

Суд назначил Егору Калинину наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд в пользу дочери и сестры погибшего взыскал с подсудимого по 700 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640554-v-ekaterinburge-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ekaterinburge-osuzhden-muzhchina-za-59307