Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По постановлению Нейского межрайонного прокурора администрация муниципального образования привлечена к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

08 июня 2018 года


Нейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при реализации государственных программ в деятельности администрации городского поселения город Нея муниципального района город Нея и Нейский район.

Установлено, что в рамках реализации мероприятий государственной программы «Формирование современной городской среды», в 2017 году на территории г. Неи проведены работы по благоустройству территории многоквартирного дома. Работы приняты в полном объеме на основании акта о приемке выполненных работ и оплачены.

Вместе с тем проверкой установлено, что оплачены и фактически не выполненные в рамках муниципального контракта работы по оборудованию песочницы и 4 скамеек.

По итогам проверки межрайонным прокурором в отношении администрации городского поселения город Нея возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Управлением Федерального казначейства по Костромской области администрация сельского поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640551-po-postanovleniyu-neyskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=20899