Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Вязниковском районе коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушение порядка трудоустройства бывшего государственного служащего

08 июня 2018 года


Вязниковская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что трудоустроенный в середине октября 2017 года в ООО «Клиф» гражданин ранее работал инспектором отдельного взвода ДПС ГИБДД в ОМВД России по Вязниковскому району.

Данная должность включена в перечень должностей, при замещении которых распространяются ограничения, налагаемые на гражданина при заключении трудового договора. В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции обществом в десятидневный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим в ОМВД России по Вязниковскому району не направлено.

В этой связи Вязниковский межрайонный прокурор в отношении ООО «Клиф» вынес постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, который полностью оплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640513-v-vyaznikovskom-rayone-kommercheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-vyaznikovskom-rajone-kommercheskaya-organizatsiya-privlechena-k-administrativnoj-otvetstvennosti-z