Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, виновному в применении насилия над сотрудником полиции

08 июня 2018 года


Гусь-Хрустальным городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что мужчина из мести за его задержание и привлечение к ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), нанес полицейскому удар головой в лицо, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей носа. Преступление злоумышленник совершил, находясь в классе патрульно-постовой службы полиции межрайонного отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» и при этом высказывая недовольство законными действиями сотрудников полиции.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, принес публичные извинения потерпевшему, сославшись на состояние опьянения, как причину совершения преступления. Учитывая мнение стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640509-v-gus-hrustalnom-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-gus-hrustalnom-vynesen-prigovor-mestnomu-zhitelyu-vinovnomu-v-primenenii-nasiliya-nad-sotrudnikom