Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала собственника гостиничного комплекса устранить нарушения

08 июня 2018 года


Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего порядок размещения на автомобильных дорогах общего пользования объектов дорожного сервиса.

Установлено, что для съезда и выезда из гостиничного комплекса «Шатой», расположенного на автомобильной дороге Тамбов-Ртищево-Саратов, отсутствуют переходно-скоростные полосы.

Размещение объекта без соответствующей переходно-скоростной полосы создаёт угрозу безопасности участников дорожного движения, может привести к возникновению аварийных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий, причинению вреда жизни и здоровью участников дорожного движения - водителей, пешеходов и иных лиц.

Прокурор обратился в суд с иском о возложении на собственника гостиничного комплекса «Шатой» обязанности оборудовать съезд и выезд к гостиничному комплексу, а также обратиться в ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» с целью получения технических условий для размещения переходно-скоростных полос.

Судом требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640483-rtischevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/rtishchevskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-obyazala-sobstvennika