Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

За хранение наркотических средств растительного и синтетического происхождения житель Апшеронска проведет 4 года в колонии строгого режима

08 июня 2018 года


Апшеронский районный суд Краснодарского края вынес приговор ранее судимому 25-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в конце марта 2018 года подсудимый был задержан сотрудниками Белореченского линейного отдела полиции Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте на железнодорожной станции Апшеронская за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества). При проведении личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него наркотические средства растительного и синтетического происхождения общей массой 6, 15 граммов.

Подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Белореченской транспортной прокуратуры и рецидива преступлений приговорил подсудимого к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640481-za-hranenie-narkoticheskih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15028.html