Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Мглинского района требует устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

08 июня 2018 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами.

Установлено, что по 2-му переулку Первомайскому в г.Мглине складированы остатки железобетонных плит, железная арматура, ящики, стеклянные бутылки, сухие ветви деревьев.

В силу ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения муниципального района относится участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов.

Невыполнение администрацией Мглинского района мероприятий по регулярной очистке территории города и района нарушает права и законные интересы жителей Мглинского района и г. Мглин на охрану здоровья, благоприятную окружающую среду, предусмотренные ст. ми 41, 42 Конституции РФ.

В связи с этим прокуратурой Мглинского района в адрес главы района внесено представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640464-prokuratura-mglinskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10342/