Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране труда в работе ремонтных предприятий

08 июня 2018 года


Аксарайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в АГКК проведена проверка исполнения трудового законодательства на территории Астраханского газоперерабатывающего завода.

Установлено, что в деятельности ООО «Газремонтресурс-Астрахань» и ООО Спецвысотстрой», выполняющих работы по капитальному ремонту завода, в нарушение требований ст. ст. 22, 211, 212, 225 Трудового кодекса РФ проигнорированы требования безопасности при работе на высоте и нарушен порядок безопасного проведения ремонтных работ на нефтеперерабатывающих опасных производственных объектах. В том числе не проведен инструктаж по охране труда, отсутствует контроль со стороны ответственных исполнителей работ, не ознакомлены ответственные лица с проектами производства работ, рабочие места не обеспечены средствами пожаротушения, работы на высоте осуществляются без страховочных привязей, не принято мер по очистке территории от горючих веществ и материалов при проведении огневых работ, в результате чего проверкой выявлены также факты возгорания.

В целях устранения нарушений Аксарайским прокурором руководителям предприятий внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены. Материал проверки направлен в Государственную инспекцию труда по Астраханской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640461-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_9611_.html