Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Ровенского района через суд обязала администрацию городского поселения провести ремонт дорог

08 июня 2018 года


Прокуратура Ровенского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте и содержании автомобильных дорог.

В рамках проведенной проверки представителем прокуратуры района совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области проведена оценка состояния дорожного полотна по улице Первомайской на участке дороги от улицы Свердлова до улицы Карла Маркса р.п. Ровное, а также участка дороги вблизи дома 141 по ул. Красноармейской.

Установлено, что на указанных участках проезжей части дороги имелись разрушения дорожного полотна, ямы и выбоины.

Прокуратура ранее в адрес главы администрации Ровенского муниципального образования вносила представление об устранении нарушений законодательства, выразившихся в непринятии мер по приведению в нормативное состояние дорог в границах р.п. Ровное. Однако должных мер к устранению нарушений принято не было.

В связи с этим, прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию городского поселения обязанности по приведению в нормативное состояние вышеуказанные участки дорог.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640450-prokuratura-rovenskogo-rayona-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-rovenskogo-rayona-cherez-sud-obyazala-administraciyu-gorodskogo-poseleniya