Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Курьинского районного суда житель района признан виновным в хищении гербицидов, принадлежащих сельхозпредприятию

08 июня 2018 года


Как установлено судом в июне 2016 года местный житель проник в складское помещение сельхозпредприятия, откуда похитил гербициды. В результате хищения сельхозпредприятию был причинен крупный материальный ущерб на сумму 668 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый не признавал себя виновным. Между тем, представленные стороной обвинения доказательства опровергли выдвигаемые осужденным версии об его невиновности.

Судом действия мужчины квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 258 УК РФ как кража, совершенная с причинением крупного ущерба. Судом принято во внимание наличие на иждивении осужденного малолетнего ребенка, в связи с чем, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы условно с назначением испытательного срока. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшего о взыскании материального вреда.

Осужденный обжаловал состоявшееся судебное решение, однако, Алтайский краевой суд, рассмотрев доводы апелляционной жалобы, не нашел оснований для её удовлетворения и оставил приговор без изменения.

Заместитель прокурора Курьинского района Иван Поломошнов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640428-prigovorom-kurinskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_kurinskogo_rayonnogo_suda_gitel_rayona_priznan_vinovnym_v_hishenii_gerbicidov-_prinadlegashih_selhozpredprijatiyu.html