Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель Оленегорска осужден к штрафу в размере 200 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии опьянения

08 июня 2018 года


Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за совершение ранее аналогичного правонарушения. Противоправные действия были пресечены сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» при осуществлении им движения по улицам города Оленегорска.

По результатам рассмотрения уголовного дела по существу подсудимый вину в содеянном признал полностью и судом был постановлен обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 000 рублей с одновременным лишением его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года и 8 месяцев.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640419-jitel-olenegorska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10571-zhitel-olenegorska-osuzhden-k-shtrafu-v-razmere-200-tysyach-rubley-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya