Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Кольского района поддержано обвинение по факту причинения тяжкого вреда здоровью в п. Туманном

08 июня 2018 года


Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в марте 2018 году подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир жилого дома по ул. Энергетиков в п. Туманный Кольского района, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений к своему знакомому, умышленно, со значительной силой нанес последнему рукоятью трости, к которой было прикреплено лезвие ножа с длиной клинка 155 мм, обладающим колюще-режущими свойствами, не менее одного колюще-режущего удара в область грудной клетки слева, причинив потерпевшему физическую боль и телесное повреждение в виде проникающей колото-резанной раны в области грудной клетки слева, которое расценивается, как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства, а именно полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, состояние здоровья и инвалидность подсудимого. Судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года.

Гражданский иск прокурора Кольского района в интересах в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на сумму 67 047 рублей 29 копеек удовлетворен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640416-prokuraturoy-kolskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10574-prokuraturoy-kolskogo-rayona-podderzhano-obvinenie-po-faktu-prichineniya-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-v-p-tumannom