Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Телефон «горячей линии» в прокуратуре Еврейской автономной области продолжает работать

08 июня 2018 года


Во исполнение распоряжения прокурора Еврейской автономной области в целях оперативного устранения нарушений закона в прокуратуре области с 18 мая 2018 года организован круглосуточный приём обращений граждан по вопросам ЖКХ, невыплаты заработной платы, нарушения прав предпринимателей и противодействия коррупции.

Звонки от граждан принимаются в круглосуточном режиме по телефону «горячей линии» 8-916-211-16-05.

За истекший период на «горячую линию» поступило 4 обращения от жителей области, которые жаловались на нарушения в сфере жилищных прав и несвоевременную выплату заработной платы.

В частности, жительница п. Николаевка сообщила о нарушениях в работе системы водоотведения поселка.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что на канализационной станции произошла поломка насоса, в связи с чем незамедлительно проведены ремонтные работы.

С жалобами на несвоевременную выплату заработной платы в прокуратуру области обратились работники образовательного учреждения МКОУ СОШ № 9 пос. Известковый Облученского района.

По данному факту проведена проверка и установлено, что руководство организации своевременно не выплачивало заработную плату 46 работниками учреждения. Причиной этому послужило несвоевременное доведение до получателя бюджетных средств администрацией района, что привело к образованию у школы задолженности за потребленную тепловую энергию перед ресусоснабжающей организацией.

Прокурором Облученского района Иваном Левченко главе МО «Облученский муниципальный район» ЕАО Виктору Орлу, а также директору МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» пос. Известковый Наталье Емельяновой внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении главы администрации МО «Облученский муниципальный район» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.15.11 КоАП РФ (нарушение сроков доведения бюджетных ассигнований до получателей бюджетных средств), которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурор района главе МО «Облученский муниципальный район» Виктору Орлу объявил предостережение о недопустимости нарушений бюджетного и трудового законодательства.

В результате принятых прокуратурой района мер задолженность перед работниками образовательного учреждения погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640376-telefon-goryachey-linii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/telefon-goryachej-linii-v-prokurature-evrejskoj-avtonomnoj-oblasti-prodolzhaet-rabotat-17/