Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам прокурорской проверки директор социального учреждения привлечен к административной ответственности

08 июня 2018 года


Прокуратура Закаменского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении лицензионных требований при осуществлении деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, в автономном учреждении социального обслуживания Республики Бурятия «Комплексный центр социального обслуживания населения «Баянгол».

В ходе проверки установлено, что учреждение осуществляет деятельность по социально-медицинскому обслуживанию, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в отсутствие лицензии.

Прокурором в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ – осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно.

Рассмотрев административные материалы, мировой судья судебного участка Закаменского района, признал директора учреждения виновным, ему назначен административный штраф в размере 15 000 рублей.

Также прокуратура внесла представление об устранении нарушения законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640372-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21364