Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы обеспечена безопасность дорожного движения

07 июня 2018 года


В ходе проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, проведённой прокуратурой Кировского района г. Махачкалы, на проезжей части улицы Каммаева г. Махачкалы выявлены многочисленные выбоины, затрудняющие движение транспортных средств и представляющие угрозу здоровью и жизни участников дорожного движения.

В целях незамедлительного устранения выявленных нарушений прокуратура Кировского района г. Махачкалы обратилась в одноимённый суд с административным иском об обязании ответчика - МКУ "УЖКХ г. Махачкалы" принять меры к устранению нарушений законодательства.

Результатом принятых прокуратурой мер стало добровольное устранение нарушений ответчиком и приведение дорожного покрытия в соответствие с требованиями действующего законодательства, в связи с чем 1 июня 2018 г. судом принято решение о прекращении производства по иску прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640341-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-kirovskogo-raiona-g-makhachkaly-obespechena-bezopasnost-dorozhnogo-dvizhenija/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=eee58d42e5f7b96abba8fe00d3f0cffe