Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Волгодонске бывший полицейский приговорен к условному сроку за халатность, повлекшую смерть задержанного в изоляторе временного содержания

07 июня 2018 года


Прокуратурой города Волгодонска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении дежурного группы охраны режима ИВС МУ МВД России «Волгодонское» Александра Яндюка, осужденного по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В зале судебного заседания установлено, 5 декабря 2017 года подсудимый не произвел личный обыск и досмотр вещей лица, задержанного по подозрению в сбыте наркотических средств и помещенного в камеру ИВС, что позволило последнему нанести себе лезвием резаные раны, от которых наступила смерть.

Приговором Волгодонского районного суда признан виновным в инкриминируемом деянии и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы (условно) с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год 6 месяцев, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640310-v-volgodonske-byivshiy-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10778.html