Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Жуковского приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции на поднадзорной территории

07 июня 2018 года


Прокуратура города Жуковского проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции на поднадзорной территории.

Установлено, что на работу в управляющую компанию был принят бывший муниципальный служащий.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным работником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки прокуратура города Жуковского возбудила в отношении генерального директора организации административное дело по ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ и оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 53 судебного участка Жуковского судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокуратура внесла руководителю юридического лица представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640309-prokuratura-goroda-jukovskogo-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-goroda-zhukovskogo-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii-na-podnadzornoy-territorii/