Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре благодаря вмешательству прокуратуры перед 98 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате на общую сумму порядка 4 миллионов рублей

07 июня 2018 года


Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара по обращениям граждан проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности ООО «ЧОП Гриффон», осуществляющем охранную деятельность.

Установлено, что перед 98 работниками организации имелась задолженность по заработной плате в размере около 4 миллионов рублей.

По данному факту прокуратурой округа руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность не погашена, в связи с чем в интересах каждого работника прокурором в суд направлены приказы о взыскании задолженности по заработной плате.

Кроме того, по инициативе прокуратуры директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятий погашена.

Работа по защите трудовых прав граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры Краснодарского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640272-v-krasnodare-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-krasnodare-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuratury-23