Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Ртищевской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации котельных

07 июня 2018 года


Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации тепловых энергоустановок (котельных) в Мичуринском территориальном участке Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД» в части деятельности производственного подразделения, дислоцированного на Ртищевском участке ЮВЖД.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил технической эксплуатации 5 котельных, обслуживающих учреждения здравоохранения и производственные помещения предприятий железнодорожного транспорта на территории г. Ртищево и Ртищевского района Саратовской области.

В связи с данными нарушениями в отношении ОАО «РЖД» и виновного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил топливо- и энергопотребляющих установок) и направлены для рассмотрения в Нижне-Волжское Управление Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору.

Постановлениями Ростехнадзора виновным лицам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 22 тыс. рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Кроме того, в адрес начальника Мичуринского территориального участка Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого выявленные прокуратурой нарушения устранены, трое должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640268-rtischevskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/11584/