Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Думиничского района выявила нарушения в деятельности отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сухиничский»

07 июня 2018 года


Прокуратура Думиничского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства в деятельности отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сухиничский».

Проверкой установлено, что ответственными лицами ОВМ МО МВД России «Сухиничский» не соблюдается срок направления межведомственных запросов в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления, в целях выявления оснований для отказа в выдаче разрешения на временное проживание иностранным гражданам.

На информационном стенде в отделе по вопросам миграции в п. Думиничи не размещена информация о сроках предоставления государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ.

Отсутствуют исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ; блок-схема предоставления государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику МО МВД России «Сухиничский» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Выявленные нарушения устранены



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640255-prokuratura-duminichskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-duminichskogo-rajona-vyiyavila-narusheniya-v-deyatelnosti-otdela-po-voprosam-migraczii-mo-mvd-rossii-«suxinichskij».html