Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Ярославле состоялось межведомственное совещание

07 июня 2018 года


Сегодня в Ярославле под председательством заместителя Северо-Западного транспортного прокурора Игоря Казакова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов.

В данном мероприятии приняли участие Вологодский, Ивановский, Костромской и Ярославский транспортные прокуроры, руководители Ярославского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Северного линейного управления, Вологодского, Ивановского и Костромского линейных отделов МВД России на транспорте, Ярославского линейного отдела ЦУГРН Ространснадзора, ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Вологодской, Ивановской и Ярославской областям, представители Нижегородской инспекции государственного портового контроля ФБУ «Администрация Волжского бассейна» и председатель Ярославского областного совета общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах».

На этом совещании обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов при выявлении, пресечении и профилактике правонарушений и преступлений на водном транспорте, в том числе при перевозке пассажиров и грузов, а также вопросы противодействия коррупции.

По результатам совещания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности указанной деятельности, а также улучшение взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640240-v-yaroslavle-sostoyalos-mejvedomstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/8940-v-yaroslavle-sostoyalos-mezhvedomstvennoe-soveshchanie.html