Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Детское отделение стоматологической поликлиники оказалось недоступным для инвалидов

07 июня 2018 года


Прокуратура Петроградского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите детей-инвалидов в детском отделении СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 6».

Установлено, что помещения детского отделения не соответствуют требованиям о доступности для маломобильных групп населения.

При входе в медицинское учреждение не установлена тактильная табличка для людей с нарушением зрения с указанием наименования учреждения и часов приема, такие таблички с указанием номера и назначения кабинета не установлены также перед входами во внутренние помещения, в которых непосредственно оказываются услуги.

Несоблюдение этих требований законодательства нарушает права детей-инвалидов.

По результатам проверки прокуратурой района в Петроградский районный суд предъявила исковое заявление об обязании поликлиники оборудовать помещения детского отделения для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения в соответствии с требованиями закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640238-detskoe-otdelenie-stomatologicheskoy-polikliniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18458-detskoe-otdelenie-stomatologicheskoy-polikliniki-okazalos-nedostupnym-dlya-invalidov