Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске за покушение на сбыт 36 килограммов кокаина осужден житель г. Санкт-Петербурга

07 июня 2018 года


Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Санкт-Петербурга П.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (пособничестве в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

В суде установлено, что в конце 2016 - начале 2017 у жителя г. Санкт-Петербурга (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт кокаина. С этой целью он привлёк П., который, в соответствии с ранее достигнутой договорённостью, на легковом автомобиле, оборудованном тайником, должен был проследовать в г. Новороссийск, получить наркотик, после чего, поместив его в тайник, доставить заказчику в г. Санкт-Петербург.

По результатам проведённых сотрудниками Управления ФСБ по Краснодарскому краю мероприятий, при выезде из г. Новороссийска П. задержан, наркотическое средство общей массой 36 кг изъято из незаконного оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, суд назначил мужчине 9 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 500 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640216-v-novorossiyske-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-novorossiyske-za-pokushenie-na-sbyt-36