Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требования прокурора Шумихинского района за нарушение градостроительного законодательства к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель

07 июня 2018 года


Прокуратура Шумихинского района проверила исполнение градостроительного при эксплуатации объекта капитального строительства индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществляется эксплуатация построенного нежилого здания в г. Шумиха, а именно торговля одеждой и обувью.

При этом в нарушение требований ч. 1 ч. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ им не было получено в Администрации города Шумиха разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Учитывая, что эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод представляет собой угрозу жизни и здоровью покупателей, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 1 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640188-po-trebovaniya-prokurora-shumihinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9504:po-trebovaniya-prokurora-shumikhinskogo-rajona-za-narushenie-gradostroitelnogo-zakonodatelstva-k-administrativnoj-otvetstvennosti-privlechen-individualnyj-predprinimatel&catid=38&Itemid=101