Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

В ЕАО вынесен приговор в отношении гражданина КНР, который незаконно пересек государственную границу РФ

07 июня 2018 года


С участием прокурора Октябрьского района Павла Шереметьева судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого 55-летнего жителя провинции Хейлунцзян Китайской Народной Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения).

Уголовное дело расследовано следственными органами Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Установлено, что 29 марта 2018 года в ночное время гражданин КНР, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, незаконно пересёк Государственную границу РФ из Китая с целью посещения села Амурзет Октябрьского района. В районе 403 километра среднего течения реки Амур на территории Октябрьского района он был задержан сотрудниками пограничной службы.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда иностранный гражданин признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В соответствии с. ч. 5 ст. 72 УК РФ в виду содержания подсудимого под стражей, иностранный гражданин полностью освобожден от назначенного наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640177-v-eao-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/v-eao-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-grazhdanina-knr-kotoryj-nezakonno-peresek-gosudarstvennuyu-granitsu-rossijskoj-federatsii-5/