Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по уголовному делу

07 июня 2018 года


Заместителем прокурора г. Биробиджана Николаем Мазуровым признано законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица отдела дознания МОМВД России «Биробиджанский».

Установлено, что в 2017 году дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), о хищении имущества у коммерческой организации на сумму более 135 тыс. рублей.

Как показала доследственная проверка, в ходе расследования уголовного дела дознавателем был сфальсифицирован протокол допроса представителя потерпевшего путем внесения от его имени заведомо ложных показаний, после чего подписан дознавателем и приобщен к материалам уголовного дела в качестве доказательств.

По данному факту следственным органом СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

Расследование уголовного дела прокуратурой г. Биробиджана взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640176-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-falsifikatsii-dokazatelstv-po-ugolovnomu-delu-2/