Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске разбойник поливал хозяев квартиры кипятком и уксусом

07 июня 2018 года


Прокуратурой Индустриального района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего нигде не рботающего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе судебного заседания установлено, что 11 октября 2017 года в г.Ижевске мужчина, ранее судимый за преступления против собственности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру не знакомых людей и напал на хозяина. Нанес ему удары по телу, прыгнул на грудную клетку, пинал ногами. Затем вскипятил воду в электрическом чайнике и вылил кипяток в рот и на лицо потерпевшего, а так же плеснул кипятком на лицо и на руки его сожительницы, которая пыталась заступиться за него. Затем взял со стола комнаты бутылку с «Уксусной эссенцией» и вылил ее на обожженные кипятком лица пострадавших.

После чего осмотрел содержимое шкафа и нашел портмоне с документами, которое похитил. Потерпевший попытался остановить грабителя и схватил его за ноги, однако в ответ получил множественные удары ножом.

В это время в дом потерпевших вошли сотрудники полиции, которых вызвал присутствовавший в квартире сын потерпевших. Злоумышленник был задержан.

Согласно заключения эксперта потерпевшим был причинен средней тяжести и легкий вред здоровью.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640174-v-ijevske-razboynik-polival.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-izhevske-razbojnik-polival-hozyaev-kvartiry-kipyatkom-i-uksusom