Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурором направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности сотрудником нацгвардии

07 июня 2018 года


Прокуратурой Сосновского района утверждено обвинительное заключение по обвинению младшего инспектора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тамбовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В январе текущего года обвиняемый в поисках места для охоты приехал в Сосновский район на автомобиле «Шевроле Нива» под управление третьего лица, и встретился с потерпевшим по делу, который приехал на автомобиле «Нисан Патрол» под управлением третьего лица. Вместе они решили поехать в с. Новая Слобода Сосновского района.

На пути к названному селу они остановились и вышли из машин, так как автомобиль обвиняемого застрял в снегу.

Имея при себе самозарядный нарезной охотничий карабин марки «Вепрь-308», младший инспектор войск нацгвардии вышел из автомобиля.

В результате неосторожного обращения с оружием, не проявив должной внимательности и осмотрительности, направил ствол оружия параллельно горизонту в направлении грунтовой дороги и выстрелил из имевшегося оружия, по неосторожности нажав на спусковой крючок.

В результате неосторожных действий заместителю командира оперативной роты Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тамбовской области был причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Сосновского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640171-prokurorom-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13126