Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Ленинского района не допустила массового нарушения прав граждан

07 июня 2018 года


Прокуратура Ленинского района проводила проверку исполнения жилищного законодательства и законности мероприятий ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» по отключению котельной, принадлежащей АО НПП «Контакт».

Установлено, что на территории предприятия расположена котельная, снабжающая горячей водой и отоплением жителей 13 многоквартирных домов и ряд социальных объектов. Отключение котельной привело бы к лишению права более 3 тысяч граждан на бесперебойное предоставление коммунальной услуги горячее водоснабжение и отопление.

ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в обоснование принятого решения указало на задолженность по оплате за природный газ, несмотря на то, что в жилых домах проживают граждане, не имеющие задолженности за отопление и горячее водоснабжение.

В целях защиты прав граждан прокуратура района обратилась в суд с иском о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Саратов».

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640146-prokuratura-leninskogo-rayona-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-leninskogo-rayona-ne-dopustila-massovogo-narusheniya-prav-grazhdan