Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Принятыми Красноармейской межрайонной прокуратурой мерами устранены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

07 июня 2018 года


Красноармейская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения межрайонной центральной библиотекой г. Красноармейска законодательства о социальной защите инвалидов в части создания условий, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов.

В соответствии с требованиями Свода правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» в здании должны быть средства информирования и предупреждения, представляющие собой рельефные (тактильные) носители информации, для инвалидов по зрению.

Как показала проверка, на пути следования в библиотеку отсутствовали рельефные (тактильные) носители информации для инвалидов по зрению.

По данным фактам прокурором в адрес директора библиотеки г. Красноармейска внесено преставление, по результатам рассмотрения, которого выявленные нарушения устранены. Учреждение оборудовано тактильными табличками.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640141-prinyatyimi-krasnoarmeyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prinyatymi-krasnoarmeyskoy-mezhrayonnoy-prokuraturoy-merami-ustraneny-narusheniya