Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура г.Новомосковска по результатам проверки обращения местной жительницы добилась устранения нарушений жилищного законодательства

07 июня 2018 года


Новомосковской городской прокуратурой в связи с поступившим обращением жительницы д.56 ул. Вокзальная г. Новомосковска К. проведена проверка исполнения управляющей организацией ООО «ЖЭСК-1» жилищного законодательства в сфере управления многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п. 4.6.1.1 и п. 5.7.9 Правил и норм эксплуатации жилого фонда, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.09.2003 N 170, ООО «ЖЭСК-1» не обеспечено исправное состояние кровли указанного многоквартирного дома. Вследствие этого в зале квартиры заявительницы на потолке имеются следы протечки воды. В ванной комнате на потолке образовался грибок по причине отсутствия теплоизоляции стояка дымо-вентиляционного канала, на котором образуется конденсат.

Своим бездействием сотрудники ООО «ЖЭСК-1» нарушили требования ч.1 ст. 161 ЖК РФ где указано, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В связи с этим прокуратура г.Новомосковска в адрес руководителя управляющей организацией ООО «ЖЭСК-1» внесла представление с требованием об устранении нарушений жилищного законодательства. Во исполнение требований прокурора на указанном доме произведены ремонтные работы, нарушения устранены, мастеру участка ООО объявлено замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640134-prokuratura-gnovomoskovska-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/novomoskovsk/47852/