Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения трудового законодательства

07 июня 2018 года


Прокуратура Тукаевского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Форт ОКС».

Установлено, что на предприятии не соблюдаются сроки выплаты заработной платы и отпускных. Кроме того, доплата за работу в ночное время, а также в нерабочие (праздничные) дни работникам не производится.

Согласно закону работа в ночное время оплачивается в повышенном размере. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО ЧОП «Форт ОКС» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640129-prokuratura-tukaevskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/11193/