Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой выявлены нарушения в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних

07 июня 2018 года


Кунгурская городская прокуратура Пермского края провела проверку о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о социальной защите детей-инвалидов.

В ходе мониторинга официальных сайтов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования города Кунгура и Кунгурского района в сети Интернет установлено, что на официальных сайтах отсутствует или содержится не в полном объеме информация о месте нахождения, номерах контактных телефонов (в том числе действующих круглосуточно) субъектов системы профилактики и лиц, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В ряде учреждений не обеспечен беспрепятственный доступ детей - инвалидов и инвалидов по зрению к информации, размещенной на сайтах.

По результатам проверки городским прокурором в адрес начальников Управлений образования города и района внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено. Нарушения устранены в полном объеме. К дисциплинарной ответственности привлечено 18 директоров школ.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/640118-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/06/07/14912/